« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 111 112 »

В феврале исполняется 100 лет со дня рождения Семёна Семёновича Милосердова. Юбилей - хороший повод отдать дань уважения одному из самых известных и талантливых тамбовских литераторов. Его стихи всегда современны. В видеоролике сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской рассказали о непростой биографии поэта, об основных темах творчества, о его участии в создании литературного объединения «Радуга». Так же вы услышите воспоминания о поэте его близких людей, коллег, учеников. Прозвучат записи песен на стихи Семёна Милосердова. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.02.2021

15 февраля в нашей стране отмечается День воина-интернационалиста. В этот день 32 года назад советские войска вышли из Афганистана. Закончилась Афганская война, длившаяся более 9 лет. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской предлагают вниманию пользователей виртуальный урок мужества «Афганская быль». Вы узнаете о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге сове ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.02.2021

День Святого Валентина или День всех влюбленных – это один из самых романтичных праздников! Во всем мире его отмечают 14 февраля. В этот день влюбленные пары обмениваются валентинками— поздравительными открытками в форме сердечек. В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской провели конкурсно-игровую  викторину «Всем кто влюблен». Молодые люди с удовольствием приняли в ней участие и узнали историю, и традиции этого праздника. Победители получили от спонсора ООО «Синема Стар» билет в кино. ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2021

12 февраля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской приглашают горожан принять участие в виртуальном марафоне здоровья «SOS: оставайся на линии жизни». В программе марафона:

• встреча с врачом дерматовенерологом Тамбовского областного кожно-венерологического клинического диспансера Улановой Н.В.
  • онлайн-викторина «Знатоки ЗОЖ»
  • презентация книги Марины Берковской «ГОРМОНичное тело»
  • книжно-иллюстративные выставки «PRO здоровье», «Формула здоровья»

Эти мероприятия позволят расширить знания по вопросам здорового образа жизни и понять что самое дорогое у человека – здоровье!  ... Читать дальше »