« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 110 111 »

К 190-летию со дня рождения замечательного русского портретиста, мастера исторической и религиозной живописи Николая Николаевича Ге сотрудниками отдела литературы по искусству подготовлен вечер-портрет «Нравственная сверхзадача художника и человека». Вы познакомитесь с незаурядной личностью и неординарным русским художником; узнаете, какое влияние на творчество Н. Ге оказали К. Брюллов, А. Иванов, Л. Н.Толстой. Картины, как созданные, так и нереализованные художником, откроют вам тонкого знатока психологии, глубоко верующего и искреннего человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.02.2021

Говорят, Золотой век поэзии далеко в прошлом, да и вообще современная литература никогда не будет такой же популярной и качественной, как во времена Пушкина. Но ведь среди нынешних авторов по-прежнему много талантливых поэтов, способных затронуть сердца читателей, найти неординарные рифмы и сказать о главном в стихотворных строках. Познакомиться поближе с творчеством наших современников можно было на вечере поэтического настроения «Созвучия и параллели» в Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. На вечере присутствовали два молодых разных по стилю поэта: Александр Лошкарёв (г. Липецк) и Игорь Голубь (г. Калининград). Они рассказали о себе, о своем творчестве и, конечно, читали стихи. ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.02.2021

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской продолжает радовать своих читателей последними книжными новинками современных российских и зарубежных авторов. Лучшими мировыми бестселлерами и интеллектуальной литературой пополнился книжный фонд библиотеки в рамках национального проекта «Культура». Не отказывайте себе в удовольствии прочитать хорошую художественную книгу. Будьте в курсе новинок, а мы вам в этом поможем.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.02.2021

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской приглашают вас на виртуальный библиообзор «Эпоха возрождения в живописи». Ренессанс Европы стал свидетелем необычайного расцвета художественного таланта. В этом обзоре мы рассмотрели книги, передающие историю величайших художников того периода, которые предложили совершенно новый подход к живописи и скульптуре. Вы непременно найдете здесь именно то, что ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.02.2021

В феврале исполняется 100 лет со дня рождения Семёна Семёновича Милосердова. Юбилей - хороший повод отдать дань уважения одному из самых известных и талантливых тамбовских литераторов. Его стихи всегда современны. В видеоролике сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской рассказали о непростой биографии поэта, об основных темах творчества, о его участии в создании литературного объединения «Радуга». Так же вы услышите воспоминания о поэте его близких людей, коллег, учеников. Прозвучат записи песен на стихи Семёна Милосердова. ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.02.2021

15 февраля в нашей стране отмечается День воина-интернационалиста. В этот день 32 года назад советские войска вышли из Афганистана. Закончилась Афганская война, длившаяся более 9 лет. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской предлагают вниманию пользователей виртуальный урок мужества «Афганская быль». Вы узнаете о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге сове ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.02.2021

День Святого Валентина или День всех влюбленных – это один из самых романтичных праздников! Во всем мире его отмечают 14 февраля. В этот день влюбленные пары обмениваются валентинками— поздравительными открытками в форме сердечек. В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской провели конкурсно-игровую  викторину «Всем кто влюблен». Молодые люди с удовольствием приняли в ней участие и узнали историю, и традиции этого праздника. Победители получили от спонсора ООО «Синема Стар» билет в кино. ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2021

12 февраля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской приглашают горожан принять участие в виртуальном марафоне здоровья «SOS: оставайся на линии жизни». В программе марафона:

• встреча с врачом дерматовенерологом Тамбовского областного кожно-венерологического клинического диспансера Улановой Н.В.
  • онлайн-викторина «Знатоки ЗОЖ»
  • презентация книги Марины Берковской «ГОРМОНичное тело»
  • книжно-иллюстративные выставки «PRO здоровье», «Формула здоровья»

Эти мероприятия позволят расширить знания по вопросам здорового образа жизни и понять что самое дорогое у человека – здоровье!  ... Читать дальше »