« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 109 110 »

11 марта в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась встреча с поэтом, писателем, краеведом из Мичуринска Николаем Тюриным. Знакомство с его творчеством стало открытием для всех, кто интересуется историей Тамбовщины. Николай Викторович рассказал о себе, представил пять своих книг, читал стихи. Особенно слушателей заинтересовала тема Антоновского восстания. Написанные на основе архивных материалов роман «Антонов. Последний пожар» и сборник документальных статей вызвали наибольшее количество вопросов к автору. В завершение вечера Николай Викторович подарил библиотеке подборку своих книг с дарственной надписью. ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.03.2021

Арт-калейдоскоп «Веселись и пой, народ, Масленица к нам идет!», подготовленный отделом литературы по искусству, напомнит вам о предстоящей неделе веселых масленичных гуляний, где каждый день имеет свое название и свой смысл. Предлагаем вам погрузиться в атмосферу праздника, созданную картинами русских художников разных эпох: от К. Маковского, Л. Соломаткина, Б. Кустодиева и до наших современников  В. Нагорнова, Ф. Сычкова,  Е ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.03.2021

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской член правления общественной организации по защите прав потребителей «Голос потребителя» М.К. Добрынина провела для жителей города семинар-тренинг по вопросам ЖКХ. Горожане узнали о порядке изменения размера платы за содержание и ремонт общего имущества, обсудили отчет Управляющей Компании перед собственниками по выполнению условий договора управления МК домами. Руководитель МУ «Долговой центр» Назаров О.Н. рассказал о качестве уборки прилегающе ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.02.2021

К 190-летию со дня рождения замечательного русского портретиста, мастера исторической и религиозной живописи Николая Николаевича Ге сотрудниками отдела литературы по искусству подготовлен вечер-портрет «Нравственная сверхзадача художника и человека». Вы познакомитесь с незаурядной личностью и неординарным русским художником; узнаете, какое влияние на творчество Н. Ге оказали К. Брюллов, А. Иванов, Л. Н.Толстой. Картины, как созданные, так и нереализованные художником, откроют вам тонкого знатока психологии, глубоко верующего и искреннего человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.02.2021

Говорят, Золотой век поэзии далеко в прошлом, да и вообще современная литература никогда не будет такой же популярной и качественной, как во времена Пушкина. Но ведь среди нынешних авторов по-прежнему много талантливых поэтов, способных затронуть сердца читателей, найти неординарные рифмы и сказать о главном в стихотворных строках. Познакомиться поближе с творчеством наших современников можно было на вечере поэтического настроения «Созвучия и параллели» в Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. На вечере присутствовали два молодых разных по стилю поэта: Александр Лошкарёв (г. Липецк) и Игорь Голубь (г. Калининград). Они рассказали о себе, о своем творчестве и, конечно, читали стихи. ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.02.2021

Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской продолжает радовать своих читателей последними книжными новинками современных российских и зарубежных авторов. Лучшими мировыми бестселлерами и интеллектуальной литературой пополнился книжный фонд библиотеки в рамках национального проекта «Культура». Не отказывайте себе в удовольствии прочитать хорошую художественную книгу. Будьте в курсе новинок, а мы вам в этом поможем.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.02.2021

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской приглашают вас на виртуальный библиообзор «Эпоха возрождения в живописи». Ренессанс Европы стал свидетелем необычайного расцвета художественного таланта. В этом обзоре мы рассмотрели книги, передающие историю величайших художников того периода, которые предложили совершенно новый подход к живописи и скульптуре. Вы непременно найдете здесь именно то, что ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.02.2021