Главная » 2024 » Апрель » 20 » Мастер-класс «Каждый может рисовать!»
Мастер-класс «Каждый может рисовать!»

20 апреля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошёл мастер-класс «Каждый может рисовать!» в рамках федерального проекта «Гений места». Горожане продолжили освоение весеннего пейзажа и работу с акварелью на примере картины замечательного русского художника Исаака Левитана «Весна. Большая вода». Библиотекарь представила красочную презентацию с рассказом о жизни и творчестве художника, местах, где создавались шедевры. Преподаватель детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олег Девиза разобрал колористическое решение выбранной картины и подсказал, какие краски надо смешать, чтобы показать хмурое небо и темную воду, коричневые стволы деревьев и дальний берег, освещенный солнцем. Нелегким испытанием для участников мастер-класса стало изображение воды и отражения деревьев в ней. С помощью педагога с поставленной задачей справились все любители акварели.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 814 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1