Главная » 2023 » Июль » 15

В рамках фестиваля креативных индустрий «АРТ ВОЛКИ»

14-15 июля в Тамбове состоялся первый фестиваль креативных индустрий «АРТ ВОЛКИ». Это грандиозное событие объединило целый ряд современных искусств в одном месте: туризм, индустрию развлечений, современные технологии, образование, моду, дизайн и архитектуру. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской стали участниками фестиваля и познакомили жителей города с технологическими инновациями в работе библиотеки, презентовали точку концентрации талантов «Гений места» и представили литературу по креативным индустриям из книжного фонда. Гостей площадки модельной библиотеки ждали образовательные мастер-классы. Поэт Мария Знобищева рассказала о роли стихосложения в раннем развитии креативности у ребенка. Взрослые и дети пробовали ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.07.2023

15 июля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на встречу с поэтом, лауреатом премии Е. Боратынского Александром Макаровым. Александр Михайлович рассказал о самых интересных страницах биографии и творчества, о непростом пути в литературу. Темы произведений поэта близки каждому, он много пишет о Тамбовщине, ее природе, истории, людях. Особый интерес вызвали стихи о профессиях, ведь сам Александр Макаров освоил их немало, работая и плотником, и древорубом, и даже библиотекарем. Поддержать поэта пришли коллеги ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.07.2023

16 июля исполняется 95 лет со дня рождения «последнего романтика ушедшего века» Андрея Дмитриевича Дементьева, яркого представителя эпохи поэтов-шестидесятников, телерадиоведущего, автора более пятидесяти поэтических сборников. На стихи, отличающиеся неповторимой музыкальностью, искренностью и сердечностью, написано более ста популярных песен. К юбилею сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской подготовили видеоролик «Андрей Дементьев. ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.07.2023

15 июля в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Моделью для любителей живописи получила работа замечательного русского пейзажиста И. Левитана «Деревня на берегу реки». Участники мастер-класса тренировались в передаче отражения деревьев и неба в воде; отображении текстуры изрытого песчаного берега и деревянных домов вдали. Как всегда, все желающие получили п ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.07.2023