Главная » 2023 » Июль » 15 » Творческий вечер поэта Александра Макарова «От чистого сердца, от синего неба»
Творческий вечер поэта Александра Макарова «От чистого сердца, от синего неба»

15 июля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на встречу с поэтом, лауреатом премии Е. Боратынского Александром Макаровым. Александр Михайлович рассказал о самых интересных страницах биографии и творчества, о непростом пути в литературу. Темы произведений поэта близки каждому, он много пишет о Тамбовщине, ее природе, истории, людях. Особый интерес вызвали стихи о профессиях, ведь сам Александр Макаров освоил их немало, работая и плотником, и древорубом, и даже библиотекарем. Поддержать поэта пришли коллеги - председатель правления Тамбовского регионального отделения Союза писателей России Юрий Мещеряков, поэты Мария Знобищева, Татьяна Маликова, Николай Наседкин и многие другие. Литераторы делились своими впечатлениями о творчестве Александра Макарова, читали его стихи. В качестве музыкального подарка поэт Александр Журавлёв представил несколько песен. Завершилась встреча автограф-сессией. Библиотека получила от автора несколько новых книг с дарственной надписью.

Просмотров: 382 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2