Главная » 2023 » Июнь » 17

Всероссийская акция "Декламируй" в Тамбовской области завершилась серией мероприятий на базе Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. Целую неделю волонтёры культуры декламировали произведения известных писателей и произведения собственного сочинения для жителей города, участвовали в мастер-классах, посвященные Дню рождения русского писателя А. С. Пушкина, изучали техники изобразительного искусства и гастрономические предпочтения поэтов. Цель Акции — сохранение самобытности русского языка через выразительное чтение художественного текста или стихотворения. «Изучение и познание глубин ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.06.2023

17 июня в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся мастер-класс «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Темой встречи послужил жанр анималистики. Перед любителями живописи стояла задача по изображению зимнего гостя - снегиря. Подробно были разобраны как повадки, так и строение пернатой модели. С влечением участники мастер-класса обсуждали цветовые и тоновые нюансы изображения оперения, глаза и клюва птицы ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.06.2023