Главная » 2023 » Июнь » 17 » Всероссийская акция "Декламируй"
Всероссийская акция "Декламируй"

Всероссийская акция "Декламируй" в Тамбовской области завершилась серией мероприятий на базе Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. Целую неделю волонтёры культуры декламировали произведения известных писателей и произведения собственного сочинения для жителей города, участвовали в мастер-классах, посвященные Дню рождения русского писателя А. С. Пушкина, изучали техники изобразительного искусства и гастрономические предпочтения поэтов. Цель Акции — сохранение самобытности русского языка через выразительное чтение художественного текста или стихотворения. «Изучение и познание глубин русского языка может продолжаться всю жизнь – он невероятно гибок, певуч, красив. Важной частью общей культуры человека являются умения читать и писать, a также способность грамотно изъясняться», - поделилась Анна Симонова, координатор регионального развития Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры».

Просмотров: 510 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2