Главная » 2023 » Июнь » 05

5 июня ежегодно отмечается Всемирный день окружающей среды. В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили воспитанников пришкольного лагеря МАОУ «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» на турнир знатоков «Жила-была природа». Участники мероприятия попробовали свои силы в «экологической разминке», разгадывали ребусы, расшифровывали филворды, из вложенных в конверт букв составляли слова. Интерактивная игра «ЭкоЗнайка» открыла для присутствующих много ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.06.2023

5 июня накануне Международного дня русского языка сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся СОШ № 22 в путешествие в страну Языкознания. Ребята вспомнили правила русского языка, угадывали слова по их лексическому значению, участвовали в конкурсе на знание русских пословиц и поговорок, подбирали к словам английского ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.06.2023

3 июня в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошёл мастер-класс «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Сегодня любители искусства познакомились с жанром ботанической живописи. Моделью послужила акварель художницы Светланы Чернышевой «Лилейник». Участники мастер-класса узнали особенности изображения растений для ботанических иллюстраций, классическим ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.06.2023