Главная » Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря»

Думаю, что в нашей стране не найдётся ни одного человека, который бы хоть раз в жизни не посетил  учреждение здравоохранения, доктора, не посетовал на недомогание. «Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине» - эта книга – откровение. Она – о том, как без особых болячек дожить до седин в условиях отечественной медицины.  ... Читать дальше »

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 464 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

«Казнь без злого умысла» -  хорошая книга, как и большинство книг Александры Марининой. Каменская, Коротков и их семьи - все знакомые и уже практически родные люди, читать про них приятно, будто неожиданно встретил друга детства. Анастасия Каменская не любит вести тихую и спокойную жизнь. И высшие силы, как будто чувствуя это, то и дело подкидывают опытному детективу все новые и новые дела. ... Читать дальше »

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 482 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Признайтесь, сколько и какие блюда вы обычно готовите? Конечно, все мы знаем множество прекрасных рецептов, но изо дня в день по привычке варим борщ и щи, жарим картошку и котлеты, пьем по утрам кофе и чай. Все это замечательно, но согласитесь, довольно однообразно. Хотите готовить каждый день новые блюда?   ... Читать дальше »

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 539 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Дина Рубина в моем личном списке любимых авторов занимает одну из верхних строчек потому, что умеет удивительно стройно и последовательно излагать запутанные семейные истории. В  трилогии "Русская канарейка" много магии, много советской России, огромное количество музыки и музыкантов   ... Читать дальше »

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 512 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.08.2015 | Комментарии (0)

Совершенно случайно взяла в руки повесть Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». Страница за страницей и я втянулась в эту историю окончательно и бесповоротно. Написано в форме фантастического детектива. Действие происходит в Лондоне, в XIX веке. Врач и исследователь Генри Джекил убежден, что в каждом человеке уживаются добро и зло. Он полон решимости доказать свою теорию. ... Читать дальше »

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 468 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)

Роман М. Л. Стедман «Свет в океане» - это история о жизни семейной пары, Тома Шебурна смотрителя маяка и его супруги Изабель, которые однажды находят у берега труп мужчины и живого новорожденного младенца. Какое решение примут супруги, и чем для них это обернется? Сюжет не так прост, как кажется с самого начала. Автор смогла удивить и рассказать историю по-новому. Этот роман о любви, семье, лжи, предательстве и жажде справедливости. Впрочем, гораздо точнее суть книги отражает взятая из нее же цитата:  ... Читать дальше »

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 595 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Я всегда читаю книги Олега Роя. Отношение к ним у меня разное: некоторые прочитываю на одном дыхании, другие совсем меня не трогают. Новый роман Олега Роя «Фантомная боль», посвящен погибшему сыну, наверное, поэтому он написал его в остросюжетном психологическом жаре с элементами мистики.  ... Читать дальше »

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 749 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Телеэфир предлагает много программ, прививающих «хороший тон» в одежде и стиле. Что такое «базовый гардероб» знают, наверное, все. А откуда пришла к нам «классика» стиля в одежде? Почему именно «маленькое черное платье»? Какая женщина буквально создала моду, сделав модным то, что шло ей самой?

Перед вами история одной из самых знаменитых   ... Читать дальше »

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 527 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Я прочитала книгу Ирины Рогалёвой «Замерзшие небеса». На меня она произвела сильное впечатление. В сборник включены рассказы и сказки для взрослых о современной жизни. Автор затрагивает в них множество социально острых тем, волнующих как молодых людей, так и более старшее поколение.  ... Читать дальше »

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 686 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)