Главная » 2015 » Апрель » 27 » «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - М. Л. Стедман «Свет в океане».
«PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - М. Л. Стедман «Свет в океане».

Роман М. Л. Стедман «Свет в океане» - это история о жизни семейной пары, Тома Шебурна смотрителя маяка и его супруги Изабель, которые однажды находят у берега труп мужчины и живого новорожденного младенца. Какое решение примут супруги, и чем для них это обернется? Сюжет не так прост, как кажется с самого начала. Автор смогла удивить и рассказать историю по-новому. Этот роман о любви, семье, лжи, предательстве и жажде справедливости. Впрочем, гораздо точнее суть книги отражает взятая из нее же цитата:

«Добро и зло иногда так переплетены вместе, что похожи на клубок змей, отделить которых друг от друга возможно только убив всех, но может быть уже слишком поздно…».

Эта книга заставляет подумать о человеческой жизни, о его моральной составляющей и о природе человека, о материнском инстинкте. Трудно разобраться, кто прав, а кто виноват. В этой истории все жертвы, попавшие в капкан судьбы, из которого невозможно выбраться без потерь. И даже свет маяка не всегда может указать верный путь.

Читая роман, я поочередно была то на одной стороне, то на другой. Он заставляет задуматься: а как бы я поступила на месте того или иного героя? Книга и добрая, и жестокая одновременно. Невозможно сделать добро, не сделав при этом кому-то зла. Так получилось и в этом произведении. Советую! Вы не разочаруетесь!

Автор: Волкова Кристина,

библиотекарь I категории.

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 597 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/6