Главная » 2015 » Август » 19 » «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» - Роберт Льюис Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

Совершенно случайно взяла в руки повесть Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». Страница за страницей и я втянулась в эту историю окончательно и бесповоротно. Написано в форме фантастического детектива. Действие происходит в Лондоне, в XIX веке. Врач и исследователь Генри Джекил убежден, что в каждом человеке уживаются добро и зло. Он полон решимости доказать свою теорию.

В итоге напряженных трудов ему удается вывести формулу. Не желая никого подвергать риску, он ставит опыт на себе самом. Замечательная по своей психологической нагрузке повесть. Такие короткие, но очень ёмкие произведения заставляют остановиться и задуматься, что скрывается в глубинах нашей души? Советую прочитать и узнать чем же закончилась эта таинственная история?!

Автор: Волкова Кристина,

библиотекарь I категории.

Категория: Рубрика «PROчтение. Книжная полка библиотекаря» | Просмотров: 470 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/7