Главная » 2024 » Апрель » 8 » Участие сотрудников во Всероссийском конкурсе «Лига экскурсоводов»
Участие сотрудников во Всероссийском конкурсе «Лига экскурсоводов»

8 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской в числе десяти прошедших отбор претендентов из Тамбовской области приняли участие в финальном этапе Всероссийского конкурса «Лига экскурсоводов». Библиотекари в режиме телемоста представили на суд жюри под председательством министра туризма Тамбовской области Ирины Чемерчёвой работы в номинации «краеведческий туризм».

Главные библиотекари Марина Макоян и Наталия Москвитина рассказали об авторском аудиогиде «По главной улице с оркестром» к 140-летию со дня рождения Василия Агапкина. Маршрут охватывает центральные улицы Тамбова, где жил, учился, дирижировал оркестром автор знаменитого марша «Прощание славянки».

Главный библиотекарь Лариса Суворова представила аудиогид «Цвети, Тамбов наш многоликий», посвященный почти неизвестной для туристов западной части города. На этом пути экскурсанты могут открыть для себя много интересных объектов – скверов и памятников, исторических зданий и мемориальных досок. Итоги конкурса «Лига экскурсоводов» будут подведены в середине апреля на международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 999 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1