Главная » 2024 » Март » 11 » Семинар-тренинг «Электронно-библиотечные системы, как средство обеспечения учебного процесса»

11 марта на базе Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской совместно с Тамбовским областным институтом повышения квалификации работников образования был проведён семинар для учителей и сотрудников дошкольных воспитательных учреждений города и районов области. Библиотечные специалисты рассказали слушателям об общероссийских электронных библиотечных системах, их классификации, предоставляемых услугах, алгоритме регистрации, условиях пользования литературой. Особое внимание уделялось информации по коррекционной педагогике, логопедии, психопедагогике. На примере электронного каталога ЦБС Тамбова педагоги научились методике составления тематических запросов, использования ключевых слов и терминов, расширенному библиографическому поиску, узнали о службе «Виртуальная справка». На книжной выставке «Педагогика для всех» были представлены: новейшая литература по педагогике, периодические издания из фонда библиотеки, а так же буклеты и рекомендательные пособия в помощь образовательному процессу. В завершение мероприятия для гостей была проведена познавательная экскурсия.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 999 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1