Главная » 2023 » Август » 22

22 августа 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения писателя Леонида Пантелеева. Обладая талантом и собственным авторским стилем, Леонид Пантелеев создал большое количество стихотворений, повестей, рассказов и сказок. Широкую известность среди читателей получил как один из авторов популярной в начале XX века повести «Республика ШКИД». В честь юбилейной даты писателя сотрудники ЦГБ им. Н.К. Крупской подготовили видеоролик «Счастливый человек – Леонид П ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.08.2023

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на информминутку «Три цвета России». Они узнали об истории возникновения Российского флага и его значении в жизни нашей страны. На книжной выставке «Белый, синий, красный» были представлены книги и журналы о Государственном флаге и символах России, которые заинтересовали людей разных поколений. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.08.2023