Главная » 2019 » Апрель » 12 » Профессиональный микрофон «Твое будущее - в твоих руках»
Профессиональный микрофон «Твое будущее - в твоих руках»

Своевременно оказанная профориентационная помощь старшеклассникам является залогом правильного, осознанного выбора будущей профессии. В рамках проекта «Образование. Профессия. Карьера» сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №5 на мероприятие, призванное помочь молодым людям найти себя в мире профессий. Перед ними выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе АНПОО «Тамбовский колледж бизнес-технологий» Н. А. Филимонова. Надежда Александровна рассказала ребятам о многообразии профессий, которые можно получить в учебном заведении, востребованности его выпускников на предприятиях и в организациях города, о том, что получив образование в колледже, можно начать путь к построению успешной карьеры. Школьники активно задавали вопросы о правилах поступления в колледж, о возможности пройти обучение экстерном. Видеоролик и книжная выставка «В каждой профессии – своя романтика» помогли расширить представление учащихся о средних профессиональных учебных заведениях города.

Просмотров: 268 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1