Главная » 2024 » Март » 14 » Правовой час «Учусь быть гражданином»
Правовой час «Учусь быть гражданином»

Каждый из нас является гражданином России, но мало называться гражданином, им нужно быть. В рамках формирования знаний о правах человека и гражданина, воспитания чувства гражданственности и патриотизма в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся правовой час «Учусь быть гражданином». Юрист Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" Лядова Мария Олеговна рассказала студентам АНО СПО "Колледжа права и безопасности" об избирательном процессе и предстоящих выборах президента Российской Федерации. Молодые люди закрепили свои знания, поучаствовав в викторине по вопросам избирательного законодательства. В завершении мероприятия библиотечные специалисты напомнили о необходимости молодежи активнее участвовать в политической жизни страны. Книжная выставка «Думай. Действуй. Выбирай» познакомила с литературой, посвященной истории избирательного права в России, с современным законодательством страны, в том числе основным законом страны - Конституцией Российской Федерации.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1351 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2