Главная » 2019 » Март » 19 » Православный лекторий «Святые земли Тамбовской»
Православный лекторий «Святые земли Тамбовской»

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской  в рамках повышения библиотечной квалификации на базе духовной студии творческого мастерства  «Светоч» состоялся православный лекторий «Святые земли Тамбовской». Заведующий Отделом культуры Тамбовской епархии Священник Александр Быканов рассказал о предыстории гонений на Русскую Православную церковь в XX веке и преемнике Оптинских старцев Преподобноисповеднике Севастиане Карагандиском. Диакон Александр Митянин познакомил слушателей с жизнью священномученика Михаила Богородицкого и его служении церкви. Представленная книжная выставка «… Но не был сломлен дух, и не угасла вера» раскрыла перед специалистами духовно-нравственные ориентиры, способствовала повышению интереса к чтению православной литературы. Ведь душеполезное чтение помогает укреплять нравственное начало, становиться умнее, сильнее и добрее.

Просмотров: 267 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1