Главная » 2019 » Март » 13

Купечество – основа тамбовского общества. Имена купцов Носова, Шоршорова, Асеевых на Тамбовщине знают все. А вот о купчихах, к сожалению, известно крайне мало. Восполнить пробел в знаниях взялись сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. Библиотечные специалисты предложили учащимся МАОУ СОШ №22 стать участниками квеста «Сокровища купчихи Измайловой». Отделы библиотеки на время превратились в комнаты купеческого дома. Юные «кладоискатели», переходя из комнаты в комнату, познакомились с укладом жизни того времени и попробовали себя в роли предпринимателей. В «кабинете» хозяйки дома проверили свои способности к логическому мышлению и быстрому решению задач, разгад ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.03.2019

13 марта в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось открытие персональной выставки тамбовского графика, живописца и экслибриста Владимира Беркетова – художника, который вышел далеко за рамки холста и картины. Владимир Васильевич рассказал о своей работе в газете «Тамбовская правда», об истории создания экслибрисов, посвященных Владимиру Высоцкому и о своей любимой картине. Долгие годы художник посвятил себя графике, ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.03.2019