Главная » 2024 » Март » 1 » Открытие выставки работ канонической иконописи «Святые покровители семьи»
Открытие выставки работ канонической иконописи «Святые покровители семьи»

1 марта в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось открытие выставки работ канонической иконописи «Святые покровители семьи» учащихся Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова и представителей объединения тамбовских иконописцев «Къ Свету». В Год семьи эта выставка – прекрасная возможность познакомиться с работами талантливых иконописцев и прикоснуться к огромному пласту православной культуры. С приветственным словом к горожанам обратилась директор МБУ «ЦБС» г. Тамбова Любовь Анатольевна Балабанова, напомнив о важности духовной поддержки и просвещения. Профессиональный обзор по выставке работ своих коллег и учеников провёл кандидат педагогических наук, член Союза художников, художник-иконописец Михаил Викторович Никольский. Горожане узнали о канонах иконописи, приготовлении красок и подготовке к работе над образом. Интересные факты об изображаемых святых, смысла деталей на образах и чудесах, совершаемых по молитве, поразили слушателей. Приглашаем взрослых и детей посетить замечательную выставку в библиотеке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1016 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 4.5/2