Главная » 2024 » Март » 4 » Мастер-класс «Каждый может рисовать!»
Мастер-класс «Каждый может рисовать!»

2 марта в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках федерального проекта «Гений места» состоялось занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!». Преподаватель детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олег Алексеевич Девиза, рассказал о множестве тонкостей и нюансов техники акварельной живописи. В этот весенний день вдохновляющей моделью для рисования послужила картина «Пролески» Натальи Шайкиной. В самом начале занятия библиотекарь познакомила горожан с биографией молодой художницы, а также примерами других её работ в жанре натюрморт.

Вместе с педагогом участники мастер-класса наметили рисунок нежных первоцветов на фоне прелой листвы. На примере этих «голубых подснежников» любители живописи учились работать с крупным планом, где основное внимание уделяется мелким деталям: прожилкам, изгибам, неровностям листьев и теням. Да и сам синий цветок оказался не совсем синим при ближайшем рассмотрении и обсуждении выбора цветовой гаммы. В результате все любители прекрасного создали свою акварельную версию оригинальной картины к Международному женскому дню.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1195 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1