Главная » 2019 » Март » 13 » Квест «Сокровища купчихи Измайловой»
Квест «Сокровища купчихи Измайловой»

Купечество – основа тамбовского общества. Имена купцов Носова, Шоршорова, Асеевых на Тамбовщине знают все. А вот о купчихах, к сожалению, известно крайне мало. Восполнить пробел в знаниях взялись сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской. Библиотечные специалисты предложили учащимся МАОУ СОШ №22 стать участниками квеста «Сокровища купчихи Измайловой». Отделы библиотеки на время превратились в комнаты купеческого дома. Юные «кладоискатели», переходя из комнаты в комнату, познакомились с укладом жизни того времени и попробовали себя в роли предпринимателей. В «кабинете» хозяйки дома проверили свои способности к логическому мышлению и быстрому решению задач, разгадали названия книг в «домашней библиотеке», сыграли в старинную игру в «детской», нашли изображения тамбовских пейзажей на полотнах «картинной галереи». При прохождении квеста школьники использовали и современные технологии. Например, некоторые задания можно были считать только при помощи QR-кода. Самую быструю и удачливую команду ждала награда – сладкие призы. Но проигравших не было. Обе команды нашли главный клад – они получили новые знания о своём крае. И, как оказалось, в игре знания добываются интересно, весело и вовсе не скучно.

Просмотров: 301 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2