Главная » 2023 » Август » 2 » Культурный обмен «От коллекции к книге»
Культурный обмен «От коллекции к книге»

«Всё началось со школы, когда на уроке литературы я прочитал свои стихи, выдав их за неизданные строки Владимира Маяковского. С тех пор увлечение Маяковским и поэзией стало любимым занятием» - этими словами началась презентация книги коллекционера, краеведа и поэта из города Малоярославца Калужской области Станислава Степанова «КУЛЬТ ПОЭТА. Владимир Маяковский в предметах коллекционирования». Станислав Николаевич рассказал о формировании своей коллекции, включающей в себя книги и бюсты Маяковского, значки, магниты, медали и спичечные этикетки с изображением поэта. Все это и многое другое вошло в его книгу. У гостей и сотрудников библиотеки особый интерес вызвала отраженная в издании выставочная деятельность автора, как инструмент популяризации творчества поэта. Станислав Николаевич познакомил тамбовчан с недавно изданным сборником своих стихов «Цикличность», прочитал лирические и публицистические произведения. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Просмотров: 276 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1