Главная » 2023 » Июнь » 20 » Краеведческое ориентирование «Свой край люби и узнавай»
Краеведческое ориентирование «Свой край люби и узнавай»

20 июня сотрудники Центральной городской библиотеки пригласили юных горожан из пришкольного лагеря МАОУ "Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского" в заочное путешествие по Тамбовщине.  В рамках краеведческого ориентирования «Свой край люби и узнавай» ребята прошли по туристскому  маршруту из семи станций. Они узнали об истории нашего края и связанных с ним легендах, изобразили тамбовский герб, особое оживление вызвала игра, где надо было мимикой показать животных из Красной книги.  Пункты «Тамбов не скоро строился» и «Крестик, кружево, плетёнка» посвящались традиционным ремёслам, куклам и народному костюму. В викторине «Тамбовщина музыкальная» дети угадывали звучание народных инструментов, в игре «Наши бренды» узнали много нового о местных символах. За помощью и подсказкой они  обращались  к литературе на книжной выставке «Открываем Тамбовщину вместе».

Просмотров: 888 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1