Главная » 2023 » Январь » 26 » #ЮбилейныйМарафон «Владимир Высоцкий: 85 лет вместе»
#ЮбилейныйМарафон «Владимир Высоцкий: 85 лет вместе»

К юбилею Владимира Семёновича Высоцкого сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской провели  для горожан #ЮбилейныйМарафон «Владимир Высоцкий: 85 лет вместе». Для пользователей старшего поколения из МКУ «Центр предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова» прошёл литературный бренд «Поющий нерв эпохи». На праздник пришли настоящие любители творчества знаменитого поэта и певца. Участникам мероприятия рассказали о малоизвестных фактах из жизни Владимира Высоцкого, продемонстрировали фрагменты творческих встреч и театральных монологов. В этот день звучали стихи и песни Высоцкого. Театральная  инсценировка песни барда «Москва – Одесса» участниками встречи была исполнена с невероятным задором и юмором. На QI-Викторине «Звезда по имени Владимир» все желающие проверили свои знания основных этапов жизни и творчества поэта. В литературном квесте «Тамбовский венок Высоцкому» учащиеся МАОУ СОШ № 22 узнали, что связывало Высоцкого с нашим краем. Молодые люди отгадывали песни, в которых упоминается Тамбов, узнавали, кто из наших земляков посвящал Высоцкому стихи, разгадывали поэтические кроссворды, расшифровывали значения экслибрисов с изображением известного барда. Составленная в финале состязания фраза «Значит, нужные книги ты в детстве читал» принесла победу одной из команд. Юбилейный марафон показал, что творчество Высоцкого по-прежнему актуально, интересно и современно.

Просмотров: 398 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1