Главная » 2023 » Январь » 30

Творчество Михаила Лермонтова тесно переплетается с нашим краем. В этом году поэме «Тамбовская казначейша» исполняется 185 лет. Этот литературный персонаж является одной из визитных карточек города. На встрече с Галиной Буяновой, лучшим экспертом по творчеству Михаила Юрьевича, студенты ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» узнали о неизвестных страницах его биографии, через литературные произведения автора познакомились с линией бальной культуры и модой 19 века. Что было присуще русским модницам, какие элементы украшали их наряды и что означал «шифр» на платье великосветской красавицы? ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.01.2023

30 января исполняется сто лет со дня рождения Леонида Гайдая – великого советского кинематографиста, сценариста, актера, народного артиста РСФСР и создателя бессмертных шедевров. В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской подготовили для удаленных пользователей виртуальный киножурнал «Леонид Гайдай: Дарить людям радость».< ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.01.2023