Главная » 2023 » Июль » 12 » Интерактивная прогулка «Рахманинов: современно о классике»
Интерактивная прогулка «Рахманинов: современно о классике»

12 июля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на интерактивную прогулку по местам, связанным с именем Сергея Васильевича Рахманинова. Разнообразный мультимедийный контент аудиогида «Рахманинов. Тамбов», созданный специалистами библиотеки в виде текстовой информации, фотографий, записей музыки позволил узнать о зданиях и памятниках, о самых интересных и необычных страницах жизни и творчества композитора. На протяжении маршрута к группе могли присоединиться все желающие, скачав приложение через QR-код. Особое внимание экскурсантов на главной площади города привлекла сцена, установленная в ожидании большого концерта, завершающего праздничные мероприятия к 150-летнему юбилею композитора. Интерактивная прогулка «Рахманинов: современно о классике» состоялась в рамках комплексной работы библиотеки по популяризации творчества Рахманинова и сопровождалась информационной поддержкой ведущих тамбовских СМИ. Интервью участников экскурсии позволяют сделать вывод, что работа библиотеки находит отклик у горожан, интересна и полезна.

Просмотров: 353 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1