Главная » 2024 » Февраль » 26 » Городская научно-практическая конференция "Дорогами Отечества"
Городская научно-практическая конференция "Дорогами Отечества"

26 февраля главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской Лариса Суворова приняла участие в городской научно-практической конференции "Дорогами Отечества" в качестве члена жюри.

Это уже второе участие сотрудников библиотеки в работе конференции на базе МАОУ СОШ №5 имени Ю. А. Гагарина. Благодарим администрацию школы за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Учащиеся школ города представляли свои исследовательские работы в нескольких номинациях. В своих докладах и презентациях школьники раскрывали темы истории образования, детского движения на Тамбовщине, аспекты исторического, литературного краеведения. Порадовало разнообразие тем и креативных форм подачи материала. Участники гармонично сочетали традиции и современные технологии: народные костюмы, QR-коды, видеоинтервью, самостоятельно созданные виртуальные минимузеи, буклеты.

Победители и призеры конференции получили дипломы и сертификаты. Было интересно увидеть талантливую молодежь, приятно, что юные горожане интересуются историей родного края.

Просмотров: 1262 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 4.5/2