Главная » 2023 » Июнь » 21 » Час памяти «Нам не забыть ту роковую дату»
Час памяти «Нам не забыть ту роковую дату»

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем об одном из самых трагичных дней в истории России – начало Великой Отечественной войны. Рассказать о героях войны и сколько горя принесла она нашему народу сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили учащихся МАОУ Лицей № 29 на час памяти «Нам не забыть ту роковую дату». Юные тамбовчане узнали, какой нелегкой ценой была завоевана Победа, что первыми, кто принял бой, были пограничники Брестской крепости, познакомились  с отрывками документальной хроники, слушали рассказ о фронтовой истории Тамбова, вспомнили героев-земляков, участников Великой Отечественной войны  и Героев Советского Союза.  В завершении ребята познакомились с выставкой – инсталляцией «#МыПомним», где почтили память павших минутой молчания. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Огненные картины войны».

Просмотров: 442 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2