Главная » 2024 » Апрель » 3 » Час духовного общения «Богословие в красках»
Час духовного общения «Богословие в красках»

Студенты ТГМПИ им. С. В. Рахманинова посетили час духовного общения «Богословие в красках» в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской. Молодые люди познакомились с выставкой «Святые покровители семьи» учащихся ДХШ № 2 декоративного и прикладного искусства им. В. Д. Поленова и объединения тамбовских иконописцев «Къ Свету». Рассказ о канонах иконописи, сложная и тонкая технология написания икон, существующая много веков, поразил слушателей. Не менее удивительными для них оказались истории, стоящие за каждым изображением: помощь Петру I в строительстве флота святителя Митрофана Воронежского и его дружба со святителем Питиримом Тамбовским, чудесное обретение иконы Казанской Божией матери на пепелище, покровительство семье и браку от мучеников Гурия, Самона и Авива и многие другие удивительные образы. Молодые люди открыли для себя ранее неизвестные иконы, узнали много интересного и ушли с намерением вернуться снова.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1513 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1