Главная » 2019 » Март » 1 » Библиовизит «Растём вместе с книгой!»
Библиовизит «Растём вместе с книгой!»

В рамках социально-информационного проекта «Читай, Тамбов» сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской совершили библиовизит «Растём вместе с книгой!» в МБДОУ детский сад №28 «Золотой петушок». Растить ребенка - большая радость и ответственность. Помочь ребенку расти здоровым, творческим и счастливым могут не только родители, врачи, бабушки и дедушки, но и хорошие книги. Молодые мамы с детьми не только заочно познакомились с фондом детской литературы, но и узнали о виртуальных библиотечных службах, рубриках сайта, которые могут их заинтересовать. Для встречи были подобраны книги по детской психологии, призванные разобраться с такими насущными вопросами, как: «непослушный ребенок», «почему дети лгут», «гиперактивный ребенок», «личность или родительские амбиции». Разобраться в теме помогали книги детских психологов Ю.Гиппенрейтер, Л. Петрановской, М. Луганской, Е. Ярославцевой, Т. Слотиной и других. Живую реакцию родителей вызвали простые секреты и советы от каждого автора. Для молодых мам была проведена игра на знание русского фольклора о пользе книг и чтения.

Просмотров: 242 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2