Главная » 2023 » Июль » 10 » Библиотечная урок-игра «Жили-были растения, звери, птицы»
Библиотечная урок-игра «Жили-были растения, звери, птицы»

10 июля сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской провели для участников Летней лингвокультурологической школы (дети и педагоги МБОУ г. Горловки «Школа № 55») библиотечный урок-игра «Жили-были растения, звери, птицы» - заключительное мероприятие в рамках игрофеста «Книжное лето».

Ребята отправились в интересное и познавательное путешествие по окружающему нас миру. Игра состояла из 6 конкурсов, в которых были представлены разнообразные задания: «Наши деревья», «Лесные обитатели», «Морские животные», «Литературный аукцион», «Редкие явления природы», «Пустынный мир». Ребята отгадывали загадки о деревьях, животных и птицах, вспоминали сказки, где в названии упоминаются животные и растения, рассказывали о правилах поведения в лесу, отвечали на вопросы викторины о птицах. Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы.

Просмотров: 416 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1