Главная » 2024 » Апрель » 22 » Библиосумерки «Чтение семейного масштаба»
Библиосумерки «Чтение семейного масштаба»

19 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2024» Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила всех желающих на Библиосумерки «Чтение семейного масштаба». Акция прошла под девизом «Читаем всей семьёй» и была посвящена Году семьи.

На психологической перезагрузке «Шаг навстречу» родители встретились с практикующим психологом Жанной Вениаминовной Коняевой. Эксперт помогла участникам разобраться в лабиринтах межличностных отношений и дала рекомендации по выстраиванию доверительных отношений с ребёнком.

Семейные команды приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов городских конкурсов: «Мир семейных увлечений» и «Семейный литературный диктант». Количество и качество присланных на конкурс эссе, фотографий, рисунков и поделок в различных техниках наглядно показали, что семья – территория творчества!

Весело и зажигательно прошёл концерт фольклорного ансамбля «Губеренка». Песни, основанные на традициях тамбовского фольклора, никого не оставили равнодушными. Юные артисты детского сада "Маячок" покорили зрителей своим талантом.

Эксперты тамбовского центра сотрудничества со странами Азии «Белый слон» рассказали о чайном искусстве Китая, традициях и чайном этикете, древнем искусстве церемоний, об инструментах чайного мастера и разных сортах китайского чая.

Все желающие смогли принять участие в развлекательной программе «Семейный переполох». Юные книгочеи разгадывали кроссворды, веселые математические ребусы и собирали 3D-кубики. Взрослые эрудиты решали тематические кроссворды, посвященные живописи, театру и кино.

Педагог дополнительного образования Татьяна Малышева провела мастер-классе по квиллингу «Бумажные цветы». Символ весны – весёлые птички-подвески стали прекрасным элементом домашнего декора. Каждый участник действа унёс домой позитив и хорошее настроение!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1022 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1