Главная » 2019 » Апрель » 11 » Арт-орбита «Среди бесчисленных миров»
Арт-орбита «Среди бесчисленных миров»

В преддверии Дня космонавтики в Центральную городскую библиотеку им. Н.К. Крупской пригласили учащихся ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева» на мероприятие, посвящённое творчеству художников, увлечённых космосом. Молодых людей заинтересовала история художника Ю. Походаева, чьи картины о космосе побывали на орбитальной станции и стали достоянием самых знаменитых музеев и частных коллекций. Среди картин, представленных на выставке «Чёрный бархат неба звёздами расшит» особое внимание ребят привлекли работы космонавта А. Леонова, живопись которого нераздельно связана с космосом. Соавтором его работ был художник А. Соколов. И могло ли быть иначе, если отец художника руководил строительством Байконура! Имена известных мастеров кисти, чьё творчество вдохновлено звёздами и космосом, не заканчиваются на А. Веселове, А. Дейнеке, Т. Салахове и других, а продолжаются молодыми авторами А. Мущенко, С. Крайневым, С. Савиным, которые не перестают нас удивлять!

Просмотров: 287 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1