Главная » 2023 » Ноябрь » 18

Краеведение является неотъемлемой частью нашей большой истории, связующей нитью времён, поэтому работа с историко-краеведческой литературой является приоритетным направлением для библиотеки. С городом Тамбовом связана жизнь и творческая деятельность многих известных писателей. Среди них Евгений Анатольевич Яковлев – краевед, журналист, член Союза писателей России. Всю свою жизнь он посвятил литературному ремеслу, оставив яркий след в истории Тамбовского края. К 85-летию выдающегося писателя в библиотеке состоялся юбилейный творческий вечер «В городе тёплых сердец». Теперь и у наших пользователей появилась возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 1361 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.11.2023

18 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» с преподавателем детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. Моделью для рисования послужила картина «Лесной пейзаж» Владимира Леонидовича Муравьева (1861-1940) художника-пейзажиста, страстного любителя охоты. Перед любителями живописи встала задача изобразить так же поэтично позднюю осень, как это сделал художник: отражение стволов деревьев без листвы в луже и небо ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.11.2023