Главная » 2023 » Ноябрь » 09

9 ноября в ЦГБ им. Н.К. Крупской прошла III ежегодная научно-практическая конференция по краеведению «Покровские чтения», организованная совместно с научно-исследовательским историческим обществом «Тамбовское земство».

На пленарном заседании исследователи обсудили актуальные проблемы по истории, духовно-нравственному просвещению, археологии, этнографии, мифологии и культуре Тамбовского края. В числе докладчиков Протоиерей Виктор Лисюнин, рассказавший о духовных традициях Тамбова, историк и исследователь Денис Силин, представивший интересный материал о том, как как была устроена Тамбовская линия укреплений ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.11.2023

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской для учащихся МАОУ «Лицей № 29» состоялась игровая программа «Экологическая паутина». Игра позволила погрузиться в историю развития природоохранных практик и технологий Тамбовской области, а так же представить себя владельцем крупного предприятия и вместе с друзьями пережить события, повлиявшие на формирование современного общества. В ходе игры моделировалась ситуация производственной деятель ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.11.2023