Главная » 2023 » Апрель » 8 » Международная акция «Тотальный диктант»
Международная акция «Тотальный диктант»

8 апреля Центральная городская библиотека им Н. К. Крупской для горожан стала местом проведения юбилейной международной акции «Тотальный диктант». Автор текста «Тотального диктанта» этого года – писатель, финалист премии «Большая книга» Василий Авченко. Участникам в Тамбовской области было предложено написать отрывок текста под названием «Экология по Арсеньеву. Урок третий», который рассказал об удивительном ученом, путешественнике, исследователе Дальнего Востока и писателе Владимире Арсеньеве. Диктатором на площадке Центральной городской библиотеки была кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Буянова Галина Борисовна. Отрадно, что тамбовчане с большим интересом и удовольствием писали совсем не простой диктант. Ждем с нетерпением оценки. Правила написания довольно просты – всё происходит как на школьных диктантах.

Просмотров: 909 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2