Главная » 2021 » Апрель » 12

Для учащихся ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской провели космический микс «#ГАГАРИН_60». Подростки погрузились в таинственный мир космоса: совершили экскурс в историю космонавтики, узнали, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.04.2021

К 12 апреля сотрудниками отдела литературы по искусству для вас подготовлена арт-галерея «Прислушиваясь к музыке миров…». Мы покажем вам в картинах русских художников не только события памятного 12 апреля 1961 года, но и познакомим с рядом живописцев, увлеченных космосом. Перед вами раскроются картины космоса и нашей планеты, увиденные космонавтами А. Леоновым и В. Джанибековым; вы увидите загадочные миры и солнца чужих планет в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.04.2021

Вот уже четвертый год Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской становится площадкой международной просветительской акции «Тотальный диктант». Тотальный диктант в этом году напишут уже в 18-й раз. Тысячи людей, говорящих на русском языке, как в России, так и за её пределами в один день пишут под диктовку единый текст на русском языке, чтобы проверить свои знания. Автор текста Тотального диктанта-2021 - знаменитый писатель и журналист Дмитрий Глуховский. Он написал диктант в пяти частях. В Тамбовской области участники написали третью часть текста, которая называется «Очередь». По словам автора, это живая история, полная эмоций. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.04.2021