Главная » 2021 » Апрель » 12 » Космический микс «#ГАГАРИН_60»
Космический микс «#ГАГАРИН_60»

Для учащихся ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» сотрудники центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской провели космический микс «#ГАГАРИН_60». Подростки погрузились в таинственный мир космоса: совершили экскурс в историю космонавтики, узнали, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Разделившись на две команды, молодые люди проверили свои силы в знании необъятных просторов Вселенной. С удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, кроссворды и шарады, раскрывали смысл крылатых выражений, составляли по заданной формуле новые слова. Бурные обсуждения, правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. В конце состязаний определили команду победителя и вручили ей билеты в кино. На книжной выставке «Герои звёздных дорог» были представлены издания, рассказывающие читателям о космосе и достижениях человечества в освоении космического пространства.

Просмотров: 379 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1