Главная » 2017 » Февраль » 06

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ №24 на вечер-портрет «Русский феномен», посвящённый Дмитрию Менделееву. Библиотекарь рассказала о важных вехах из биографии прославленного учёного с мировым именем, о его вкладе в отечественную и мировую науку. Молодых людей поразил масштаб деятельности великого учёного. Разносторонний круг интересов – физическая химия, метрология, кораблестроение, воздухоплавание, нефтепереработка и даже сельское хозяйство – всё это поразительно сочеталось в одном человеке. Хочется отметить – за что ни брался Менделеев, он доводил дело до конца. В подтверждение этих фактов школьникам были показаны фрагменты документального фильма и видеоролик об одн ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.02.2017