Главная » 2024 » Июнь » 27 » Встреча с интересным человеком «Сказки и были родного Тамбова»
Встреча с интересным человеком «Сказки и были родного Тамбова»

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской пригласили воспитанников пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» на встречу с интересным человеком. Педагог, блогер, краевед, писатель Валерия Кулешова рассказала о своих увлечениях, о месте творчества в жизни, представила свою новую книгу. «Играй! Развивайся! Познавай!» – девиз путеводителя-раскраски «Прогулка по Тамбову» вдохновляет на открытия. Школьники рассказали о своих любимых местах родного города, выполнили задания, пройдя по лабиринту экотропы, собрали пазлы с архитектурными достопримечательностями, расшифровали названия памятников. Особенно увлекательным был урок по сказкотерапии. Ребята вместе придумывали истории о различных предметах и игрушках. Оказалось, что сочинение – это не только интересно, но и полезно. Через сказку можно описать сложную жизненную ситуацию, проанализировать несколько вариантов решения и найти правильный выход. В выполнении заданий юным краеведам помогали книги с выставки «Открываем Тамбовщину вместе».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1115 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1