Главная » 2024 » Июнь » 8 » Мастер-класс «Каждый может рисовать!»
Мастер-класс «Каждый может рисовать!»

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках федерального проекта «Гений места» состоялось очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» с художником и педагогом Олегом Девиза. Библиотекарь познакомила горожан с жанром анималистики и наиболее известными картинами художников. Моделью для работы послужила фотография гладкошерстной таксы. С помощью педагога участники разобрали анатомическое строение модели и построение рисунка. Как расположена одна часть тела относительно другой? Как правильно передать пропорции? Как отобразить живой блеск шерсти и выразительный взгляд собаки? Все участники мастер-класса получили профессиональный совет и сделали новый шаг в освоении азов рисунка.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 463 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1