Главная » 2024 » Июнь » 14 » Краеведческое ориентирование «Свой край люби и узнавай»
Краеведческое ориентирование «Свой край люби и узнавай»

14 июня сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан из пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» в виртуальное путешествие. В рамках краеведческого ориентирования «Свой край люби и узнавай» ребята прошли по туристскому маршруту из семи станций. Они услышали рассказ об истории и легендах, изобразили тамбовский герб, попробовали себя в роли археолога, особое оживление вызвала игра, где надо было мимикой показать животных из Красной книги. Пункты «Тамбов не скоро строился» и «Крестик, кружево, плетёнка» посвящались традиционным ремёслам, куклам и народному костюму. В викторине «Тамбовщина музыкальная» школьники угадывали звучание народных инструментов, в игре «Наши бренды» узнали много нового о местных символах. За помощью и подсказкой они обращались к литературе на книжной выставке «Родного города черты».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 706 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/2