Главная » 2024 » Июнь » 20 » Концепт-презентация виртуального тура «Агапкин. Музыкальный маршрут по Тамбову»
Концепт-презентация виртуального тура «Агапкин. Музыкальный маршрут по Тамбову»

18 июня сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на презентацию виртуального тура «Агапкин. Музыкальный маршрут по Тамбову». Созданный цифровой продукт размещён на платформе «Артефакт» Министерства культуры РФ и приурочен к 140-летию со дня рождения композитора. В нашем городе Агапкин прожил более десяти лет, стал профессиональным музыкантом, служил, создал семью и написал главное произведение своей жизни марш «Прощание славянки». В Тамбове много зданий, улиц, связанных с его именем, в центре установлен памятник композитору. Всем желающим библиотекари помогли установить необходимое приложение, объяснили, как с помощью QR-кода перейти на нужный портал, прослушать аудиофайлы, посмотреть уникальные фотографии из семейной коллекции потомков композитора, изучить «точки интереса». В сопровождении представителей прессы группа прошла по основным точкам маршрута, протестировав возможности виртуального тура. Об эффективности проделанной работы говорят положительные отзывы горожан, неравнодушных к краеведению и местной истории.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 993 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1