Главная » 2024 » Июнь » 20 » Юбилейный творческий вечер Татьяны Курбатовой «Радуга таланта»
Юбилейный творческий вечер Татьяны Курбатовой «Радуга таланта»

20 июня Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской пригласила горожан на творческий вечер поэта Татьяны Курбатовой. Поздравить Татьяну Львовну с юбилеем пришли представитель Министерства культуры Тамбовской области Валентина Ивлиева, журналист и историк Евгений Старостин, поэт Станислав Черняк, слова признательности за многолетнее творчество выразили читатели и поклонники.

Татьяна Львовна рассказала о себе, пути в литературу, основных темах произведений, читала стихи, в том числе авторские переводы на немецкий язык. Открытием для многих стал её рассказ об увлечении туризмом и скалолазанием. Трогательным стало выступление юных артистов – Маша Кулакова, Полина Кашфулина и внук Татьяны Курбатовой Лев Сягин прочитали стихи, написанные для детей. Благодарность за труд наставника и помощь на пути в литературную жизнь своему руководителю выразили участники творческого объединения «Радуга». Настоящим музыкальным подарком для всех присутствующих стали песни композитора Ольги Егоровой на стихи Татьяны Курбатовой в исполнении детского хора «Начало» и знаменитой семьи Егоровых. Завершилась встреча автограф-сессией и общей фотографией на память.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 896 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1