« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 115 116 »

В дни летних каникул Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской встречала юных любителей чтения из пришкольного лагеря МАОУ СОШ №5. «Лето и книга – лучшие друзья», - эти слова стали девизом в занимательной игротеке «Сказочный город». Ребята разгадывали названия любимых сказок, зашифрованные в виде картинок- ассоциаций; узнавали книгу лишь по одной иллюстрации ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.06.2017

Уже стало традицией День России и День города отмечать в сквере им. В. Петрова. На литературной ассамблее «Читай, Тамбов!» в сквере дважды Героя Советского Союза В. С. Петрова сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской представили книжную выставку «#ЧИТАЙТАМБОВ», на которой были размещены лучшие издания из фондов библиотеки. На флипчарте «Библио.net» горожане смогли проверить свои знания в решении различных литературных кроссвордов ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.06.2017

8 июня Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила горожан на музыкально – литературную летопись XVI-XX веков «Тамбовский край - земля моя родная». Арт - студия «Пятый океан» Тамбовского камерного хора им. С.В. Рахманинова давний друг библиотеки. По традиции презентация новой программы проходит у нас. Театральному коллективу удалось соединить в себе одновременно пение многоголосное и акапельное с хореографией. Зрители увидели артистов в народных костюмах Тамбовской губернии разных эпох. Премьера получилась зрелищной, театрализованной и яркой. Звучали песни и романсы на музыку П. Чайковского, В. Агапкина, И. Шатрова, О. Егоровой. ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.06.2017

В Пушкинский день России и День русского языка Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской распахнула свои двери для ребят из подростковых клубов «Чайка», «Аврора» и «Бригантина». В день рождения А. С. Пушкина юные горожане смогли окунуться в арт – пространство, где все было проникнуто духом поэта. Услышали увлекательный рассказ полный сюрпризов и загадок ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.06.2017

Накануне празднования Общероссийского Дня библиотек Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила учащихся МАОУ «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» отметить окончание учебного года зажигательным квестом «Читаем. Познаем. Играем»! Кто, как не книги дают путь к знаниям? А еще лучше, когда приобретение знаний становится веселой, увлекательной ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.05.2017

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили на виртуальное путешествие «Замечательная страна Англия» старшеклассников МАОУ СОШ №24. Они побывали в столице Великобритании–Лондоне, где познакомились с традициями, увидели самые известные достопримечательности страны и самые интересные культурные объекты. Школьники узнали, что такое Биг Бен и Лондонский глаз, побывали на Трафальгарской площади, в Лондонском Тауре и Вестминстерском Абб ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.05.2017

17 мая сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили старшеклассников МАОУ СОШ №24 на литературный вернисаж «Открытым сердцем к книге прикоснись», который прошёл в рамках шестого регионального фестиваля «Пасхальный свет». Региональный фестиваль это всегда праздник, поэтому и атмосфера в библиотеке была праздничная! В этот день звучали духовные стихи, демонстрировались фрагменты из кинофильмов, представлялись лучшие издания классической, духовной и современной художественной литературы ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.05.2017

15 мая Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила студентов АНПОО «Кооперативный техникум» в литературную гостиную «Колумб Замоскворечья», посвященную творчеству русского драматурга Александра Островского. Молодые люди познакомились с биографией Александра Николаевича, с его произведениями, принадлежавшим двум мирам: литературе и театру. Видеофрагменты спектаклей и кинофильмов, поставленных по пьесам драматурга, заинтересовали присутствующих, показав богатство и широту образов, типажей и языка писателя. Интерес у молодых людей вызвали редкие фотодокументы представленные ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.05.2017

В Центральной городской библиотеке им Н. К. Крупской вот уже пять лет для горожан проходят семинары – практикумы по защите прав потребителей ЖКХ. Темой очередного семинара стала «Организация и порядок проведения поверки индивидуальных счетчиков, учета потребления электроэнергии и водоснабжения». Особенно интересно и познавательно было услышать разъяснения от главного метролога Тамбовского центра стандартизации и метрологии С. В. Григорьевой, начальника управления по регулированию тарифов Тамбовской области С.А. Варковой. Впервые на семинаре присутствовал председатель Общественного совета при администрации Тамбовской обла ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.05.2017

5 мая Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской пригласила студентов АНПОО «Кооперативный техникум» на литературное досье «Жизнь под грифом «Секретно», посвящённое Михаилу Александровичу Шолохову, писателю, жизнь которого полна тайн, загадок и противоречивых фактов. Он создал одно из самых известных произведений ХХ века «Тихий Дон», стал Лауреатом Нобелевской премии, был известен во всем мире. И в тоже время в его жизни были тяжелейшие испытания - Гражданская и Великая Отечественная война, гонения и критика, обвинения в плагиате. Молодые люди с интересом прослушали рассказ о человеке, судьба которого далека от отшлифованных биографий из учебников литератур ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.05.2017