« 1 2 ... 101 102 103 104 105 106 107 »

Просмотров: 263 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.03.2016

В преддверии Дня православной книги в Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской прошла презентация уникальных изданий Тамбовской митрополии, посвящённых Святителю Питириму епископу Тамбовскому. Большая часть представленных сборников на книжной выставке «Жизнь ставшая житием» содержат факты о жизни святителя Питирима, которые изданы были специально к юбилею чудотворца. Примечательны эти книги тем, что при их подготовке были использованы материалы ранее не опубликованных сводов, а также утерянных рукописей. ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.03.2016

Сохранение здоровья молодых людей неразрывно связано с формированием у них позитивного отношения к здоровому образу жизни. Проблемы взаимоотношений среди молодёжи - тема деликатная и требует необходимых знаний. На встречу со старшеклассниками МАОУ СОШ № 22 был приглашен врач-дерматовенеролог Захаров А. Г. Во время  откровенного разговора «В будущее без риска» молодые люди узнали об опасных последствиях ранней половой жизни, о симптомах и мерах профилактики заболеваний, передаваемых половым путем. Врач-специалист подчеркнул важность здоровья для будущей семейной жизни и доверительных отношений между родителями и детьми. Старшеклассники получили ответы на интересующи ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.03.2016

Литературный клуб «Свеча» пригласил горожан на вечер – знакомство «Марина Архипова. Когда душа поёт». Марина Викторовна известна тамбовчанам не только как руководитель народного ансамбля русской песни «Тальяночка», но и своими стихами. Она - самобытный поэт, человек увлеченный русской песней, историей нашего края. На вечере о многогранном таланте этой удивительной женщины рассказала ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.01.2016

Грандиозным событием в Год литературы для любителей поэзии, стала встреча с  почётным гостем - поэтом, прозаиком, публицистом и просто символом советской эпохи - Евгением Евтушенко. За свою многолетнюю гастрольную карьеру Евгений Александрович объездил полмира и весь Союз вдоль и поперёк, но в Тамбове ни разу не был.

Сотрудникам Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской удалось побывать на встрече с поэтом. Целая эпоха сидела перед нами, 20 век ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.12.2015

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили горожан на концерт «Зимний вечер с «Тальяночкой». Прославленный народный ансамбль русской песни известен не только в Тамбовской области, но и за её пределами. Руководитель ансамбля – Марина Архипова – человек увлеченный русской песней, поэт и соавтор многих песен. С радостью и восторгом зрители слушали красивые русские мелодии, любовались уникальными народными костюмами артистов, вместе с ними пели известные песни. «Зимний вечер с «Тальяночкой» стал для горожан насто ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.12.2015

Дорогие пользователи сайта!

ЦГБ им. Н. К. Крупской участвует в конкурсе «Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015»Если вам нравится наш сайт, поддержите его в народном голосовании.  Наш номер – 173Голосование продлится до 21 декабря. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.12.2015

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили учащихся МАОУ СОШ №22 на урок этикета «Мы  ходим в гости, гости ходят к нам». Школьникам напомнили об основных правилах поведения в гостях. Они узнали о том, как ходить в гости и принимать друзей у себя дома, какие подарки можно дарить своим близким и как занять гостей, чтобы посещение надолго запомнилось. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторин: «Мы идем в гости!» и «Что подарить?». Книжная выставка «Как понять друг друга» помогла  ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.12.2015

2 декабря в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской развернулась яркая, шумная, веселая литературная ярмарка «Читай, узнавай, удивляйся!». Школьники приняли участие в состязаниях на эрудицию и смекалку, познакомились с новинками литературы. Старшеклассники МАОУ СОШ №5 им. Ю. А. Гагарина побывали на арт-прогулке «Музеи: удивительные и удивляющие» ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.12.2015

1 декабря Центральная библиотека им. Крупской пригласила горожан на праздничный вечер «Нашим мамам посвящается…» Подарком всем мамам и бабушкам стали поздравления детей творческого объединения «Ступени» и маленьких «артистов» из детского сада «Русалочка».

Поэты Мария Знобищева и Татьяна Курбатова прочитали стихи, посвященные матерям, а дуэт Алексея Дроги и Николая Куликова исполнил песни и романсы советских композиторов. Знакомые и любимые  песни  вместе с артистами пел весь зал. ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.12.2015