Главная » 2024 » Июль » 19

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан на литературную игру «Печатное слово Тамбовщины» в рамках реализации проекта «Пушкинская карта». Молодые люди услышали рассказ о развитии тамбовских литературных традиций от эпохи Державина и Боратынского до современности, узнали, что связывало с нашим краем Высоцкого, Пастернака, Платонова и Гиляровского, разгадали поэтические ребусы и кроссворды ... Читать дальше »

Категория: Пушкинская карта | Просмотров: 2084 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.07.2024

19 июля – день рождения великого российского артиста Александра Анатольевича Ширвиндта. Он играл на ведущих сценах страны, сам ставил спектакли и писал для них сценарии. Больше 20 лет он был бессменным художественным руководителем Театра сатиры. В кино артист снимался у знаменитых советских режиссеров. В его честь сотрудники Центральной городской библиотеки им Н. К. Крупской ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2207 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.07.2024