« 1 2 3 4 5 ... 115 116 »

Растения — постоянные спутники человека. Они встречаются в любых природных зонах. Многие из них полезны для человека и животных. Отправиться в удивительный мир флоры сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской предложили воспитанникам пришкольного лагеря МАОУ СОШ № 17. Ребята проявили себя настоящими исследователями и знатоками живой природы. Они выполняли непростые задания, отвечали на вопросы викторины «Легенды растений», разгадывали кроссворд и с помощью мимики и жестов угадывали сказки, где главные герои – овощи и фрукты. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 692 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.06.2024

В Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» в рамках федерального проекта «Гений места». Участники продолжили знакомство с жанром анималистики и стилизации изображения животных, представленных в красочной презентации библиотекарем. Моделью для рисования стала бабочка «Павлиний глаз», простая в карандашном наброске, но сложная в исполнении акварелью. С помощью художника и педагога Олега Девиза любители ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 704 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.06.2024

14 июня в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось открытие выставки «Мои добрые всходы…» заслуженного учителя РФ Анатолия Васильевича Фалеева и его учеников. За долгие годы работы в Педагогическом колледже Анатолий Фалеев выпустил целую плеяду художников и педагогов, среди которых кандидаты педагогических наук, заслуженные работники культуры. О своем учителе сказали много теплых слов В. Четвертков и В. Колонтаев. Анатолий Васильевич  представил работы учащихся педагогического колледжа П. Ветущенко и К. Ашумовой; рассказал ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 718 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.06.2024

14 июня сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской пригласили юных горожан из пришкольного лагеря МАОУ «Лицей №29» в виртуальное путешествие. В рамках краеведческого ориентирования «Свой край люби и узнавай» ребята прошли по туристскому маршруту из семи станций. Они услышали рассказ об истории и легендах, изобразили тамбовский герб, попробовали себя в роли археолога, особое оживление вызвала игра, где надо было мимикой показать животных из Красной книги. Пункты «Тамбов не скоро строился» и «Крестик, кружево, плетёнка» посвящались ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 688 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.06.2024

День России и День города Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской отметила на городской литературной ассамблее «Читай, Тамбов!». Большая и увлекательная программа привлекла горожан и гостей города. С помощью викторины «Мудрость семейная» вспомнили пословицы и поговорки о семье, а развлекательные игры «Найди 10 отличий» и «Семья за столом: что приготовим?» позволили проявить смекалку и внимательность. На книжной выставке «Семейный книговорот» была представлена самая новая литература о семье и семейных отношениях ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 567 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.06.2024

Уважаемые горожане!

15 июня Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской приглашает вас на мастер-класс «Каждый может рисовать!» с преподавателем Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В. Д. Поленова Олегом Девиза. В эти летние дни моделью для вашего творчества послужит бабочка «Павлиний глаз». Познакомьтесь с воплощением изящества и красоты с помощью карандаша и акварели! Начало занятия – в 11:00. Количество мест ограничено. Запись на мастер-класс по телефону 45-59-47.

... Читать дальше »

Категория: Афиши | Просмотров: 484 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.06.2024

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках федерального проекта «Гений места» состоялось очередное занятие мастер-класса «Каждый может рисовать!» с художником и педагогом Олегом Девиза. Библиотекарь познакомила горожан с жанром анималистики и наиболее известными картинами художников. Моделью для работы послужила фотография гладкошерстной таксы. С помощью педагога участники разобрали анатомическое строение модели и построение ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 443 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.06.2024