Главная » 2022 » Январь » 26 » Видеоурок «Электронные библиотеки» в рамках митапа «Цифровая литература, или Что мы сегодня читаем?»

«Митап» - это популяризация литературных знаний, продвижение качественной литературы, расширение круга чтения пользователей библиотеки за счет привлечения цифровых изданий. В современном мире чтение электронных книг стало не только модным, но и иногда единственной альтернативой бумажных изданий. Сориентироваться в большом потоке цифровой литературы вам помогут сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской в видеоуроке «Электронные библиотеки». Он познакомит  с электронными библиотеками, где можно читать и слушать книги бесплатно, научит выбирать удобный формат для скачивания книг, изменять шрифт и цвет текста для комфортного чтения. А «Справочник по электронным библиотекам» содержит прямые ссылки на сайты виртуальных библиотек.

Просмотров: 408 | Добавил: Аdmin | Рейтинг: 5.0/1